Реши задачу в селе Пряничном дома построены из 1852 Пряников из них медовых пряников 185, что в 5

раз меньше, чем шоколадных остальные пряники - мятные. Сколько мятных Пряников пошло на строительства села пряничного

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.
1).185*5=925 (пряников) шоколадных
2).925+185=1110 (пряников) всего шоколадных и медовых
3).1852-1110=742 (пряника) мятных