4. Найдите числа a, b, c, если: 1) а = 8,6 +0,064 . 125 : 20, а — такое место в мире заКазахстан

по размеру территории;2) 6 = 89,89 : 101 + 45,75 : 25, b млн. квадратных км— такова Пткоторую занимает территория Казахстана;3) c = (500,5:500 + 78,999): 425, с км — такова протяжённостьКазахстана с запада на восток.​

Ответы на вопрос

Отвечает Sokolov Maksim.

Ответ:

1.   9 место

2.   2, 72 млн. кв. км территория

3.  0, 188235.... км протяженность с запада на восток

Пошаговое объяснение:

а = 8,6 +0,064 * 125 : 20 = 8,6 + 8 : 20 = 8,6 + 0,4 = 9 место в мире занимает Казахстан по размеру территории

b = 89,89 : 101 + 45,75 : 25 = 0,89 + 1,83 = 2,72 млн. кв. км занимает территория Казахстана

с = (500,5:500 + 78,999): 425 = (1,001 + 78,999) : 425 = 80 : 425 = 0,188235... км протяжённость  Казахстана с запада на восток