РЕБЯТА, СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! Катер, имеющий собственную скорость 8.5км/ч, проплыл 2

часа по течению и 4 часа против течения реки. Найдите расстояние, которое проплыл катер за это время, если скорость течения равна 1км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонихина Женя.
1) 8,5+1=9,5 км/ч - скорость катера по течению
2) 8,5-1=7,5 км/ч - скорость катера против течения
3) 9,5х2+7,5х4=19+30=49 км - расстояние, которое проплыл катер
Отвечает Меринов Егор.
Скорость катера по течению 8.5+1= 9.5 км/ч.
За 2 часа по течению он проплыл 9.5*2=19 км.
Против течения скорость 8.5-1=7.5 км/ч. За 4 часа он проплыл 7.5*4=30 км.
Полное расстояние 30+19=49 км