В треугольнике ABC сторона AC в 2 раза больше стороны AB и на 2 см больше стороны BC. Найдите

периметр треугольника ABC, если известно, что AB= 6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шердиев Ислам.
AB= 6см.6 × 2=12 см АС
12+2=14 см ВС
6+12+14=32 см
Р=32 см
1 0
Отвечает Гаврилова Кристина.
1)
6×2=12(см)-сторона АС
2)
12+2+14(см)-сторона ВС
3)
Р=6+12+14=32(см)
Ответ:32см