16x^2-4x=016x^2-4=0решите с объяснением очень срочно надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Тепикина Виктория.
16х²-4х=0
Выносим 4х за скобку
4х(4х-1)=0
4х=0 или 4х-1=0
х=0 или 4х=1
х=0 или х=1/4
Ответ :0;1/4
16х²-4=0
16х²=4
х²=4/16
х²=1/4
х=±1/2
ответ: ±1/2