В классе 22 ученика, из них 10 мальчиков, а остальные девочки. На сколько больше в классе девочек?

Решение: 22-10=12 (д) в классе 12-10=2(д) ????? Ответ: на 2 девочки больше , чем мальчиков в классе Как сделать объяснение во втором действии ???

Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.

22-10=12 (уч.)- девочек в классе

12-10= на 2(ученика)-больше девочек ,чем мальчиков

Отвечает Костырин Андрей.
2(д)-на столько больше девочек, чем мальчиков.