аэропорта одновременно поднялись в воздух 2 самолета и полетели в противоположных направлениях

скорость каждого самолета 800 км ч На каком расстоянии будут самолёты один от другого через 3 часа полета

Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Дима.

Решение:

850 * 2 = 1700 (км/час) ----- общая скорость (удаления)

1700 * 3 = 5100 (км) --------- расстояние через 3 часа

Ответ: 5100 км