Решите уравнение: 8y-2/1целую 2/3 = 3y+1/ 0,8 Прошу решите


Ответы на вопрос

Отвечает Чугай Станислав.
Сначала 1целое 2/3=5/3  тогда 
3(8у-2)/5=(3у+1)/0,8
3·0,8·(8у-2)=5·(3у+1)
2,4·(8у-2)=5·(3у+1)
19,2у-4,8=15у+5
19,2у-15у=5+4,8
4,2у=9,8
у=9,8/4,2
у=2целое 1/3    Ответ:2целое 1/3