Туристы были в пути 3 часа 3 часа не затратили на переправу через реку 20 минут Привал остальное

время напиши переход Сколько времени туристы двигались пешком

Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.

Вот такое решение, только вместо 2х часов надо подставить 3 часа

2ч=120мин


1)120:3=40(мин)-переходили через реку.


2)40-20=20(мин)-привал.


3)120-(40+20)=60(мин)-двигались пешком.


Ответ:60мин(1 час)туристы двигались пешком.