Решите уравнение: 3 ∙ (х+0,5) = 10 ∙ (0,8 – х).


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.
 3 ∙ (х+0,5) = 10 ∙ (0,8 – х).
3х+1,5=8-10х
3х+10х=8-1,5
13х=6,5
х=0,5
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
3*(х+0,5)=10*(0,8-х)
3х+1,5=8-10х
3х+10х=8-1,5
13х=6,5
х=6,5/13
х=0,5