Решил уравнение с проверкой 63 ÷х-150 2)80×y=1000-280 3)7×x=84÷4​


Ответы на вопрос

Отвечает Черенкова Настя.

1) 63 : х - 150 = ?

2) 80 · у = 1000 - 280

80 · у = 720

у = 720 : 80

у = 9

Проверка:

80 · 9 = 1000 - 280

720 = 720

- - - - - - - - - - - - - - -

3) 7 · х = 84 : 4

7 · х = 21

х = 21 : 7

х = 3

Проверка:

7 · 3 = 84 : 4

21 = 21