1/4 * 4 3/4 * 16/57 +(4 3/4 + 2/3)*16/21 + 2/27 * 4 1/2=   / = Дробь *= умножение 4 3/4 =

Четыре целых, три четвертых. Не знаю как тут дроби писать

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.

1/4*13/4*16/57+(19/4+2/3)+2/27*9/2=1/3+57+8/12+1/3=1/3+65/12+1/3=4+65+4/12=73/12=6 1/12

6 1/12=6 целых, одна двенадцатых

 

/ = Дробь

*= умножение