Велосипедист ехал полчаса с постоянной скоростью, а затем еще 20 минут со скоростью, которая больше

первоначальной на 5км/ч. Всего он проехал 20 км. Вычисли первоначальную скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алина.
1,5ч x
20м 5км/ч
x=1,5*5/20)=3/4