((12/7x8/14)+1/2)x3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

((12/7x8/14)+1/2)x3/5=((6/7x8/7)+1/2)x3/5=(48/49+1/2)*3/5=(48*2+49)/98*3/5=145/98*3/5=87/98