фирма приобрела 6 тонн бананов по цене 16 руб за 1 кг и 2 тонны апельсинов. за весь товар уплачено

142000 руб . определите цену 1 кг апельсинов

Ответы на вопрос

Отвечает Буглов Никита.

1)т.к. 1т=1000кг ,следовательно, за бананы заплатили 6000*16=96000(руб)
2)142000-96000=46000(руб)-за апельсины
3)46000:2000=23(руб)-за 1 кг апельсина
Ответ:23 рубля