Сколько решений имеет система ? -х+у=5 x+2 y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.
-х+у=5
x+2y=4

-х=5-у
х=4-2у

х=у-5
х=4-2у

у-5=4-2у
у+2у=4+5
3у=9
у=9/3
у=3
х=у-5=3-5=-2

Ответ: Одно решение х=-2, у=3