1. 3 г лития вступил в реакцию с серой. Вычислите массу сульфида лития. 2. 3 г лития, имеющего 6%

примесей вступил в реакцию с серой. Вычислите массу сульфида лития.

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
1. 2Li + S = Li2S
1.3 / 7 = 0.19
0.19 / 2 = x / 1
x = 0.095
0.095 * 46 = 4.37
2. 3 * 0.94 = 2.82
2.82 / 7 = 0.4
0.4 / 2 = x / 1
x = 0.2
0.2 * 46 = 9.2