поставте замість зірочок такі цифри щоб число а)*43* ділилося на 3 і на 10,б)*723* ділилося на 9 і

на 10

Ответы на вопрос

Отвечает Смородин Денис.
Число делится на 3, если сумма его цифр кратна 3
Число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9
Число делится на 10, если его последняя цифра 0
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
а) *430                4+3=7 - сумма цифр
                            9-7=2 - ставим вместо звёздочки
                           12-7=5 - ставим вместо звёздочки  
                           15-7=8 - ставим вместо звёздочки   
2430 : 3 = 810                     5430 : 3 = 1810               8430 : 3 = 2810
2430 : 10 = 243                   5430 : 10 = 543               8430 : 10 = 843
Ответ: цифры 2 и 0;  5 и 0; 8 и 0.
                                    


б) *7230              7+2+3=12 - сумма цифр
                            18-12=6 - ставим вместо звёздочки
67230 : 9 = 7470
67230 : 10 = 6723
Ответ: цифры 6 и 0.