B бронзе 85% меди остальное- олово на сколько килограммов больше меди чем олова,содержится в 5 кг

бронзы

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
Олово и медь вместе составляют 100%. Значит, олова в бронзе содержится 100%-85%=15%
Получаем:
х = 5*85/100 - 5*15/100 = (5*85 - 5*15)/100 = 5*70/100 = 7/2 = 3,5 кг
Ответ: на 3,5 кг 
Отвечает Васильева Ксюша.
100%-85%=15%

х = 5*85/100 - 5*15/100 = (5*85 - 5*15)/100 = 5*70/100 = 7/2 = 3,5 кг
Ответ: на 3,5 кг ////////////