Мастертца купила 20 мотков пряжи: 5 мотков крас. пряжи по 44р., 7 мотков бел. по 38р. и еще жел.

пряжу. Сколько стоит 1 моток жел. пряжи, если всего она заплатила 646р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Арнаут Ярослава.
Ответ 25 рублей стоит один моток желтой пряжи
Отвечает Смирнова Катя.
Решение -
44*5=220 руб - стоимость 5 мотков красной пряжи.
7*38=266 руб - стоимость 7 мотков белой пряжи.
20-(5+7)= 8 мотков желтой пряжи мастерица купила всего.
266+220=486 руб стоимость красной и белой пряжи.
646-486=160 руб стоимость 8 мотков желтой пряжи.
160\8=20 руб - стоимость 1 мотка желтой пряжи.
Проверка - 220+266+160=646 - мастерица потратила всего)
Ответ - 1 моток желтой пряжи стоит 20 рублей.
Удачи)