F(x)=4/9-x 1)найди значение функции :f(5)f(3)f(1) 2) найдите значение x,при которых f(x)=-4 f(x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Сергей.
F(x)=4/(9-x)
1)
f(5)=4/(9-5)=4/4=1
f(3)=4/(9-3)=4/6=2/3
f(1)=4/(9-1)=4/8=1/2
2)
-4=4/(9-x)
-4(9-x)=4
9-x=-1
x=9+1
x=10

2=4/(9-x)
2(9-x)=4
9-x=2
x=9-2
x=7
Отвечает Макар Остап.
F(5) = 4/(9-5) = 4/4 = 1
f(3) = 4/(9-3) = 4/6 = 2/3
f(1) = 4/(9-1) = 4/8 = 1/2

x = 9 - 4/F(x)

F(x) = -4,  x= 9 - 4/(-4) = 9 + 1 = 10
F(x)=2,   x= 9 - 4/2 = 9 - 2 =7