1.Определите закон составления ряда 1,2,3,5,8,13,.... и запишите следующие три числа. Выполните

действия 2. 1) 4 7\15+ 2 7\30- 5 1\30 2) 5 1\2 + 4 13\24 - 6 23\24 3) 13 11\12-1 3\4 + 2 5\6 Срочно пожалуйста напишите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.

1. Числа Фибоначчи каждое следующее число сумма двух предыдущих 1,2,3,5,8,13 следующие 13+8=21  21+13=34 34+21=55

2. 1) 4 14\30+ 2 7\30- 5 1\30=1 20/30=1 2/3 2) 5 12\24 + 4 13\24 - 6 23\24=3 2/24=3 1/12 3) 13 11\12-1 9\12 + 2 10\12=14 12/12=15