5/6-2/3+1/4=. 1/2+x=5/6. y-1/5=3/10. 5/6-c=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Вероника.

=10/12-8/12+3/12=2/12+3/12=6/12=1/2

––––––––––––––––––––––––

х=5/6-1/2

х=5/6-3/6

х=2/6

х=1/3

––––––––––––––––––––––––

у=3/10+1/5

у=3/10+2/10

у=5/10

у=1/2

––––––––––––––––––––––––

с=5/6-1/3

с=5/6-2/6

с=3/6

с=1/2

Отвечает Коршков Никита.

Ответ:5/12 , x=1/3, y=1/2 , c=1/2

Пошаговое объяснение:

Просто привести к общему знаменателю. Т.е. домножить всю дробь, чтобы знаменатель был одинаковый и отнимать/складывать числители. Потом сокращать дроби, если это возможно