Для каждого рабочего бригады купили одну пару рукавиц по цене 5 рублей/за пару, один берет по цене

18 рублей/за штуку и один фартук по цене 27 рублей/за штуку. За всю покупку заплатили 300 рублей. Сколько человек в бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляева Юличка.

5+18+27=50 - за одного рабочего

300/50=6 - всего рабочих