1+sin^2x+cosx=0 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Остапущенко Полина.

переводим синус в косинус и получаем: 1+1-cos^2x+cosx=0

умножаем на -1: cos^2x-cosx-2=0

заменяем кос(х) на т, t от -1 до 1 получаем:

t^2-t-2=0

t1=2-не удовл усл

t2=-1

cosx=-1

x=π+2πn n∈z