Прямоугольник параллепипед равен объему кубус ребром 4 дм. Длина параллепипеда 5 1/3 дм, а ширина в

2 раза меньше длины. На сколько дм высота параллепипеда больше его ширины РЕШИТЕ ТОЛЬКО НЕ С ДРУГИХ САЙТОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Vпар = Vкуб
Vкуб = 4 дм * 4 дм * 4 дм = 64 куб.дм
5 1/3 * (5 1/3 : 2) * h = 64
16/3 * 8/3 * h = 64
128/9 * h = 64
h = 64 : 128/9
h = 64/1 * 9/128
h = 9/2 = 4,5 дм высота параллелепипеда
4,5 - 8/3 = 9/2 - 8/3 = 27/6 - 16/6 = 11/3 = 3 2/3 дм настолько высота больше ширины