фермер привёз на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш.Каждый ящик груш весил 50 кг а

ящик яблок 40 кг .Все фрукты вместе весили 8 т 1 ц.Сколько килограммов тех и других фруктов по отдельности привёз фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркович Яна.
8100:(50+40)=90(ящ.) груш и яблок.
90×50=4500(кг) груш.
90×40=3600(кг) яблок.
Ответ: 4500кг и 3600кг.