в два супермаркета привезли 3 тонны картофеля какую было распаковано в одинаковые сетки в первом

супермаркет перевезли 530 сеток картофеля а в втором 470 сеток сколько килограмм картофеля привезли в каждый супкрмаркит

Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.
Пусть в сетке х кг картофеля, тогда
530х+470х = 3000
1000х = 3000
х = 3
530*3= 1590
470*3 = 1410
Ответ: в первый привезли - 1590 кг, а во второй - 1410 кг
Отвечает Мутигулин Шамиль.
1410вот ответ а дальше сами думайте