Решите задачу Саша из 5 "Б" собрал за месяц 37 вкладышей к жвачкам, Петя на 5 вкладышей больше, а

Максим в 2 раза меньше, чем Петя. Сколько всего вкладышей собрал Максим?

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.
1) 37+5=42 (в.) - собрал Петя
2) 42:2=21 (в.) - собрал Максим