в первой коробке в 3 раза больше карандашей чем во второй если из первой коробки переложить 20

карандашей во вторую коробку карандашей станет поровну Сколько карандашей в каждой коробке​

Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

                         было              стало

1 коробка         3х                    3х - 20

2 коробка          х                     х + 20

3х - 20 = х + 20

3х - х = 20 + 20

2х = 40

х = 40 : 2

х = 20 было во 2 коробке

20 * 3 = 60 было в 1 коробке