ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ!!!!!5. Одна сторона прямоугольника в пять раз большедругой, а его периметр равен

42 см. Чему равнаплощадь этого прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клоков Максим.

Ответ:

Уравнение: x + 5x + 5x + x = 42

12x =42.

x = 42:12

x = 3,5 (см)

Чему равна другая сторона?

3,5 * 5 = 17, 5 (см)

Чему равна площадь?

17,5 * 3,5 = 61,25 (кв. см)

Отвечает Кораблёв Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х- одна стотона прямоугольника, тогда вторая-5х, периметр равен 42 см. Составим уровнение:

2(х+5х)=42

12х=42

х=3,5 см- первая сторона прямоугольника

3,5*5=17,5см-вторая сторона

Находим площадь прямоугольника:

3,5*17,5=61,25 см квадратных