Решите задачу масса ящика равна 4 килограмм а картофель в ящике в 8 раз тяжелее Какова масса ящика

с картофелем

Ответы на вопрос

Отвечает Двоеглазова Даша.
1)8*4=32(кг) 2)32+8=40(кг)- ящ. и картофель Ответ:40кг кортофеля и ящика