18m-5=553 300-6k=48 Пожалуста решите эти уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Корольчук Екатерина.

Ответ:

1) 18m=553+5

18m=558

m=558:18

m=31

Ответ : m=31

2)300-6k=48

-6k=48-300

-6k=-252 | : (-6)

k=42

Ответ : k=42

Отвечает Кузьма Анастасія.

Ответ:18m-5=553

18m=553+5

18m=558

m=558÷18

m=31

300-6k=48

6k=300+48

6k=348

k=348÷6

k=58

Пошаговое объяснение: