найдите корни уравнений: 2) 8x+11 2/11=15; 4) 4х-19 3/5=23; 6) (8 7/12-х):20=7/40; 8) 44:(х-9

3/4)=1 9/13

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Семён.
2) 8x+11 2/11=15;
8x = 15 - 11 2/11 (=3 9/11= 42/11)
x = 21/44

4) 4х-19 3/5=23;
4*х = 23 +19 3/5;
4*х = 42 3/5; (= 213/5 )
х = 213/20 = 10 13/20;

6) (8 7/12-х):20=7/40;
8 7/12 - х = (7/40) * 20 ; (= 7/2 = 3 1/2)
x = 8 7/12 - 3 6/12
x = 5 1/12

8) 44:(х-9 3/4)=1 9/13
х-9 3/4 = 44 : (22/13);  (=26)x = 26 + 9 3/4 = 35 3/4