С каждого гектара собирали 35 у пшеницы Теперь урожайность повысилась и равна 42 у с гектара.

Сколько % составляет урожайность? На сколько % повысилась урожайность? Сроочнооо!

Ответы на вопрос

Отвечает Нагматулина Юлия.
35 ц           100 %
42 ц            Х %
-------------
Х = 42 * 100 : 35 = 120 ( % )
Урожайность тейчас составляет 120 %
120 - 100 = 20 ( % )
Урожайность повысилась на 20 %