К сумме чисел −17 3/4 и −3 5/6 прибавь число, противоположное числу 2 2/3 ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ

,ПОЖАЛУЙСТА если что /- это знак дроби ,и 17 ,3 и 2 это начало СМЕШАННЫХ ЧИСЕЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

(-17 3/4+(-3 5/6))+(-2 2/3)=(-17 18/24-3 20/24)-2 16/24=-21 14/24-2 16/24=-22 30/24=-23 6/24=-23 1/4=-23,25