Помогите решить уравнения 65+х+х-15=74


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
Здесь все очень просто
2х+50=74
2х=74-50
2х= 24
х= 24:2
х= 12
Отвечает Быкова Мария.
65+2х-15=74, 65+2х=74+15, 65+2х=89, 2х=89-65, 2х=24, х=24÷2, х=12.