2/3 пути турист проехал на велосипеде за 3 часа со скоростью 12 км ч остальную часть проехал на

автобусе Сколько километров турист проехал на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Леденев Арсений.
12*3 = 36 км - 2/3 пути.
36:2 = 18 км проехал на автобус.
Отвечает Сауткин Александр.
1)3*2=36 - проехал за 3 часа
2)36*3:2=54 км - весь путь
3)54-36= 18 км- проехал на автобусе