Скорость течения реки 4км/ч, а собственная скорость моторной лодки 9км/ч. Сколько километров

проплывёт моторная лодка за 3 часа по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.

(1) 9 + 4 = 13 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

(2) s = v * t = 13 * 3 = 39 (км) - проплывёт по течению реки.

Ответ: 39 километров.

Отвечает Мамаева Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(9+4)*3=39