Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=-1/2t^4+7t^3-7t^2-t-2 где x — расстояние от

точки отсчета в метрах,t — время в секундах, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времениt=3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Эльвин.
Скорость -первая производная от координаты
v(t)=-2t³+21t²-14t-1, v(3)=-54+189-42-1=92 м/с