учитель дал двум ученикам по 2 ореха, а всем остальным в классе разделил по 4. Он может дать всем

по 3 равных ореха. Сколько орехов было у учителя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.

Ответ:12 орехов

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мамаев Макс.

Ответ: пусть всего х  учеников, тогда 2*2+(х-2)*4=3*х⇒4+4*х-8=3⇒х=4. Число орехов равно 4*3=12.

Ответ: 12 орехов.

Пошаговое объяснение: