Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны,а вторая на 7 дм меньше третьей.Найдите

стороны треугольника,если его пириметр равен 99 дм

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
X+2x+x+7=99
4x=99-7
4x=92
x=23 вторая
23*2 первая
23+7=30 третья