Помогите пожалуйста! Решите задачи с помощью линейных уравнений.1)Найти 2 числа 

сумма которых=22 а разность =102)Если 1-ое число уменьшить в 4 раза а второе уменишить на 10 то сумма этих чисел будет=8.Если первое число увеличить на 2 а второе увеличить в 4 раза  то разность между вторым и первым числом будет=22.Найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Максут Мухамед.
1)x+y=22 _
x-y=10
2y=12
y=6
x=22-y
x=16
ответ: 6 и  16

2) x/4+(y-10)=8
   4y-(x+2)=22
   x+4y-40=32
  4y-x-2=22
  8y=96
  y=12
  x=4y-24
  x=24
ответ: 12 и 24
 

Отвечает Сковородка Катя.
1) Из условия следует
а+в =22
а-в=10
из первого уравнения  следует что а=22-в, подставив во второе уравнение получаем:
22-в-в=10
-2в=-12
в=6, следовательно а=22-6=16
Ответ: числа 6 и 16
2) из условия задачи следует что
а/4 + (в-10)=8
4*в-(а+2)+22
Далее из первого уравнения выражаем:
в=18 - а/4 и это подставляем вместо  во второе уравнение
 4*(18- а/4)-(а+2)=22
72 - а-а-2=22
-2*а=-48
а=24
подставляя получаем: в=18-24/4=12
Ответ: числа 12 и 24