Сороконожка обула все свои ножки.она надела 3 пары сапог,8 пар ботинок и несколько пар

валенок.сколько ножек обуто в валенки? Помогите пожалуйста ...спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Худзик София.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

3 пары сапог = 6 ног

8 пар ботинок = 16 ног

Находим сколько пар валенок:

1) 40 - (16 + 6) = 18 (Ног)

2)18 / 2 = 9 (Пар валенок)

Ответ: 9 пар валенок обуто ножек у сороконожки.