Подскажите пожалуйста решение: Скорость автомобиля уменьшилась с 80 км/ч до 64 км/ч.На сколько

процентов уменьшилась его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.
80км\ч----------100%
64км\ч----------х %

1)64*100:84=80%-стала.
2)100-80=на 20%-уменьшилась.


Отвечает Флейтман Варвара.
80=100%
80-64=16
80:16=5
100%:5=20%