Упростите 5(2a+1)-3 . плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.
5(2a+1)-3 = 10а+5-3=10а+2
Отвечает Васильев Никита.
5(2а+1)-3=10а+5-3=10а+2
или
5(2а+1)-3
10а+5-3
10а=3-5
а=-0,2
Ответ: а=-0,2