Сумма двух натуральных чисел равна 387. Одно из них оканчивается цифрой 2. Если эту цифру

зачеркнуть , то получится второе число. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Мария.
Ab2+ab=387=2+11*b+110*a=2+11*(b+10a)=385
385/11=35
35=b+10a
a=3
b=5
то есть числа 352 и 35