В бочке на 24 л кваса больше, чем в бидоне. сколько литров кваса в бидоне если в бочке его в 5 раз

больше чем в бидоне.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрків Софія.

Ответ:

6литров в бидоне и 30 литров в бочке

Пошаговое объяснение:

5x=24+x

5x-x=24

4x=24

x=24/4

x=6

Проверка

24+6=30

5*6=30