СО СХЕМОЙ. Мальчики прошли от станции до деревни 20 км, двигаясь со скоростью 5 км/ ч, а обратно

они ехали на велосипеде в два раза быстрее. За сколько часов они проедут это расстояние ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
20÷5=4 часа мальчики затратили на дорогу до станции
5×2=10 км/ч скорости на велосипеде
20÷10=2 часа на дорогу обратно до дома.
4+2=6 часов они потратят на всю дорогу, туда и обратно. V5 км/ч --> t--> <-- ? <--V10км/ч ----------------------------------------------------------- S=20км
Отвечает Парфенович Максим.
Схема:

|-5км/ч-> t - ? <-10км/ч-|
|------------20км-------------|

Решение:

S = 20км
V1 = 5км/ч
V2 = 10км/ч (следует из условия)

t = S/V2 = 20/10 = 2ч.

Ответ: 2 часа.