С решение срочно!!!!15 балловодин из корней квадратного уравненая равен 3. Найдите коэфицент m и

второй корень уравнения x^2-mx+54=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

 {x}^{2} -mx + 54 = 0 \\ \\  x_{1} = 3 \\  {3}^{2}  - m \times 3 + 54 = 0 \\ 3m = 63 \\ m = 21 \\  \\ {x}^{2} -21x + 54 = 0 \\  \\ x_{1}  + x_{2} =21 \\ x_{1}   \times  x_{2} = 54 \\ x_{1}  = 3  \\ x_{2} = 18

Ответ: m=21, x=18